Понедельник, 29.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Строительство газопроводов

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Потенциальные участники конкурса – ученые со всех регионов России не старше 35 лет. Прием работ продлится до 1 ноября 2011 года, после чего экспертная комиссия Премии «Глобальная Энергия» определит финалистов. Победители прошлых лет также  входят в состав жюри конкурса. Беспристрастность  при экспертизе работ  достигается  благодаря электронной  анонимной системе голосования.
    Авторы лучших проектов получат гранты для продолжения своих  исследований. В 2011 году сумма каждого гранта составит около 500 тысяч рублей.
    Как отметил в своем приветствии участникам и гостям церемонии награждения победителей «Энергии молодости» 2010 Президент РФ Дмитрий Медведев: «От вас, нового поколения ученых – во многом зависит эффективное развитие отечественного топливно-энергетического комплекса и успех модернизации нашей экономики. В современной России большое ... Читать дальше »
    Просмотров: 152 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 04.11.2019

    В связи с этим специалисты филиала «Центральные электрические сети» ОАО «Камчатскэнерго» совместно с сотрудниками Камчатского противолавинного центра провели предупредительный обстрел склонов сопки Бархатной и Вилючинского вулкана, где прирост снежного покрова составил около 2 метров.

    Обстрел проводился 17 и 18 января из минометов и пушек, установленных напротив лавиноопасных очагов. В условиях ограниченной видимости оценить эффективность работ не удалось, однако следы схода лавин были обнаружены на некоторых участках.

    Данные мероприятия позволяют предупредить сход мощных лавин, которые могут угрожать безопасности линии электропередач, а также обеспечить безопасное движение по дороге ведущей к Мутновским геотермальным электростанциям ОАО «Геотерм». Сноубордистам, горнолыжникам и туристам рекомендовано воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в эти дни.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 04.11.2019

    «Нафтогаз» начал готовить новый иск к «Газпрому». Об этом в своем Facebook написал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. Он уточнил, что во время консультаций по транзитному соглашению он работал над исковыми требованиями к российской компании..
    Просмотров: 184 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 02.11.2019

    Обновлены котировки, добавлен контекст (после третьего абзаца).

    Акции "Газпрома" усилили рост и обновляют 11-летние максимумы на новостях по "Северному потоку-2", свидетельствуют данные Московской биржи​​​.

    Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, сообщило Энергетическое агентство страны (DEA).

    К 16.36 мск акции газового концерна дорожали на 3,5%, до 262 рублей, ранее на этой новости акции "Газпрома" обновили максимум с лета 2008 года, поднявшись до 265,26 рубля.

    Во вторник днем акции "Газпрома" на бирже начали дорожать без видимых причин, рост за день составил 3,6%. Аналитики предп ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 02.11.2019

    Для максимально эффективного развития экономических и торговых связей стран СНГ министр финансов РФ Антон Силуанов предложил синхронизировать процессы цифровизации в государствах содружества. Как отмечает независимый эксперт Дмитрий Болкунец, цифровизация также открывает новые возможности для защиты стран СНГ и ЕАЭС от санкций.

    Цифровизация обеспечит максимально эффективное развитие экономических и торговых связей стран СНГ" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Цифровизация экономики открывает новые возможности для защиты стран СНГ и ЕАЭС от санкций">

    Цифровизация обеспечит максимально эффективное развит ... Читать дальше »
    Просмотров: 142 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 02.11.2019

    Решение Европейского суда по газопроводу OPAL украинская пресса успела окрестить «приятным» сюрпризом для «Газпрома». Потирая потные ручки, украинские «патриоты» уже предвкушают, как они «нагнут» российского газового монополиста, принудив его к транспортировке «голубого топлива» через...
    Просмотров: 160 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 01.11.2019

    По графику идет заполнение газопровода газом с Чаяндинского месторождения в Якутии. На основных объектах обустройства месторождения ведутся пусконаладочные работы. Завершено бурение 176 эксплуатационных газовых скважин — работы выполняются с опережением графика. На Ковыктинском месторождении в Иркутской области, газ которого поступит в «Силу Сибири» в начале 2023 года, полным ходом идет эксплуатационное бурение.

    Важным элементом технологической цепочки поставок газа по «Силе Сибири» станет Амурский газоперерабатывающий завод — один из крупнейших в мире. В настоящее время завершается монтаж основного оборудования первых двух производственных линий, развернуты работы на третьей линии.

    Реализуется проект расширения мощностей газопровода «Сахалин — Хабаровск — В ... Читать дальше »
    Просмотров: 172 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 30.10.2019

    "Газпром" завершил заполнение крупнейшей системы транспортировки газа на востоке России - газопровода "Сила Сибири" - газом, сообщила пресс-служба компании.

    "Газпром" завершил заполнение газопровода "Сила Сибири" газом​​​. Газ с Чаяндинского месторождения в Якутии доведен до приграничной газоизмерительной станции в районе города Благовещенска", - говорится в сообщении.

    Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок российского газа в Китай. Отмечается, что следующий этапом станет заполнение газом трансграничного перехода через реку Амур.

    Добавляется, что в настоящее время на основных объектах обустройства Чаяндинского месторождения идут пусконаладочные работы, с опе ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 30.10.2019

    Соответствующий приказ подписан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

    Стандарт разработан акционерным обществом «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания» (АО «ВетроОГК», входит в контур АО «НоваВинд», ГК «Росатом») с привлечением московского отделения АО «НТЦ ЕЭС», инфраструктурных организаций и экспертного сообщества.
    Документ устанавливает системные требования не только к ВЭС как к объекту генерации в составе энергосистемы страны, но и к АСУТП ветроэнергетической станции, ее схеме выдачи мощности, длительности работы ветроустановок при различных уровнях напряжения и многое другое.

    «До настоящего времени в России не существовало единого документа, содержащего технические требования к ВЭС при их работе в составе электроэнергетических систем. Мы смогли объединить и систематизировать все эти требования в одном документ ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 28.10.2019

    У США действительно есть возможности для поставок СПГ в Европу, но проблема в том, что их предложение остается неконкурентоспособным по сравнению с российским. Естественно американцы стремятся улучшить свои позиции на европейском рынке, поэтому не оставляют попыток блокировать строительство «Северного потока-2», отмечают эксперты.

    США не оставляют попыток блокировать строительство «Северного потока-2»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Ущербная стратегия: попытки США обойти Россию на рынке газа Европы оценил эксперт">

    Европейский рынок газа

    США уже сегодня конкурируют с Россией как экспортер сжиженного природного газа и нефти на глобальном рынке, заявила заместитель помощника госсек ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 27.10.2019

    « 1 2 3 4 ... 127 128 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz