Понедельник, 29.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Строительство газопроводов

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    $IMAGE1-left$

    Чистый долг "Газпрома" по МСФО в первом полугодии уменьшился на 15%, до 2,56 триллиона рублей, говорится в анализе руководства отчетности компании.

    "Чистая сумма долга уменьшилась на 15%, с 3,014 триллиона рублей по состоянию на 31 декабря 2018 года до 2,557 триллиона рублей по состоянию на 30 июня 2019 года​​​. Данное изменение в основном связано с увеличением остатков денежных средств и их эквивалентов", - говорится в анализе.

    Просмотров: 165 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 05.09.2019

    «Газпром», которому новое европейское законодательство может помешать полноценно эксплуатировать газопровод «Северный поток-2», решил действовать на опережение. Хотя газопровод еще не построен, оператор проекта Nord Stream 2 AG уже сейчас потребовал в Суде ЕС отменить уже принятые поправки к газовой директиве, которые «Газпром» считает дискриминационными. По мнению юристов, у компании есть шансы добиться успеха, поскольку Суд ЕС уже отменял вступившие в силу законы, а аргументы Nord Stream 2 AG достаточно весомы...
    Просмотров: 163 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 16.08.2019

    На Петербургском экономическом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, с которыми обсудил условия возобновления газовых поставок в страну и сохранения газового транзита на этом направлении.

    «Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время», — заявил глава «Газпрома».

    По словам главы компании,

    «Газпром» готов офо ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 27.06.2019

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" без контракта на поставку газа Украине не будет обязан поддерживать мощности газотранспортной системы на границе с ней, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер в кулуарах Петербургского международного экономического форума​​​.

    "Говорят: договор на транзит. Слушайте, первый и самый главный вопрос - это договор прямой на поставку российского газа на Украину. Конечно же, во-первых это дешевле, это реально дешевле и существенно. Это первый момент. А второй момент - это технологически очень серьезно", - сказал Миллер.

    "Та картинка, которую мы сейчас имеем по обязательствам, по тем контрактам транзитному и поставочному, мы все эти мощности потенциально держ ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 10.06.2019

    На Петербургском экономическом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, с которыми обсудил условия возобновления газовых поставок в страну и сохранения газового транзита на этом направлении.

    «Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время», — заявил глава «Газпрома».

    По словам главы компании,

    «Газпром» готов офо ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 09.06.2019

    Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович предложил Москве и Киеву участвовать в трехсторонних переговорах по поводу транзита газа через Украину после 2019 года.

    «С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ" data-author="CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" «С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ">

    «С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ
    wikipedia.org / CC BY-SA 2.0
    В Брюсселе планируют сохранить транзит из РФ чер ... Читать дальше »
    Просмотров: 188 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 07.06.2019

    FueСПГ, совместное предприятие Keppel и Shell Eastern Petroleum (Pte) Ltd (Shell), выполнила первую бункеровку сжиженным природным газом (СПГ) судна в Сингапуре. В сообщении группы Keppel сообщается, что бункеровка судна Hilli Episeyo, плавучего завода по производству и отгрузке сжиженного природного газа (FСПГ), была выполнена с автогазовоза.Поставки СПГ для бункеровок осуществлялись партиями с 22 июля по 23 сентября 2017 года на автогазовозах в соответствии с техническими требованиями к СПГ-бункеровкам Сингапурского комитета по химической промышленности (SCIC) (TR 56). Ранее, в июне 2017 года на плавучем терминале Cardissa (СПГ танкер Shell) было подготовлены мощности по погрузке, охлаждению и отгрузке газа. FueСПГ стремится развивать инфраструктуру для СПГ-бункеровок в Сингапуре и работает с местными органами власти для обеспечения безопасных решений для бункеровки газом грузовы ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 24.04.2019

    Нельзя сказать, что у России совсем нет успехов на фронте экономической экспансии. «Газпрому», несмотря на сопротивление США, удалось продавить строительство трансевропейского газопровода «Северный поток — 2». Правда, из-за новой европейской газовой директивы он рискует быть заполнен лишь наполовину. Но, главное, газопроводы в Европу давно не влияют на качество политических отношений России с Евросоюзом. Европейские санкции против России ни отменить, ни смягчить за пять лет так и не удалось. К тому же все газовые связи с ЕС были давно, а сами поставки газа в Европу основаны на долгосрочных контрактах, отказаться от которых в одностороннем европейские страны просто не могут.

    При этом Россия пытается ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 22.04.2019

    Аномальные морозы ударили по Украине, но "Нафтогаз" решил сыграть с проблемой "в прятки". Если холода продержаться дольше, то власти окажутся перед непростым решением - отключать производственные мощности и осуществлять несанкционированный отбор газа, считает эксперт и сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

    Напомним, что накануне "Нафтогаз" объявил, что настоящие морозы - в России, а Украину они затронули лишь "краешком". Однако из-за этого "краешка" уже несколько человек на Западной Украине погибли от холодов, а пассажиры украинских поездов жалуются на снежны ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 16.04.2019

    Разблокировка ситуации с проектом "Южный поток" внесет ощутимый вклад в комплексную энергетическую безопасность Европы. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью ведущей сербской газете "Политика" накануне своего визита в эту страну. Как подчеркнул глава российского государства, Россия полностью выполняет свои обязательства по поставкам газа европейским потребителям и настроена на дальнейшее углубление взаимодействия с ЕС в сфере энергетики. Путин напомнил, что Россия является в этой сфере "естественным партнером на прозрачной и прогнозируемой основе".

    Читайте также "Старая Европа" указала место "Новой"Путин: В Европе возрождается "вирус нацизма""Детей из русских школ нужно лишить перспектив работы, если они не откажутся от РФ"

    Глава российского государства напомнил о реализации с европейскими партнерами ряда значимых проектов в энергетической сфере, вклю ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: inpolu1978 | Дата: 21.02.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 127 128 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz